IAPC CUP

1º Eliminatória IAPC CUP Evora II 170Kms 12/03/2018

1- Sporting Pigeons Team A X 124- Hennie Kallmeyer A

2- Blue Army & Luis C X 123- Team Weis – Jungfleisch

3- Bart Gillis X 122- Wings Of Change A

4- Gebr V/D Berg & Starrenburg A X 121- Team Sveinar Kringlebotten

5- Sónia & Dinara C X 120-Pedro Porto & Steven Angélico A

6- GC & GR Lisboa X 119- Fora D´Horas Team

7- Team Horta Da Ponte X 118- Armando & Luis Catarino B

8- Sporting Pigeons Team C X 117-Team Bony Farma B

9- Hok Reijnen-Bolton I X 116- Team Tufte & Hegland

10- Frank Liu X 115- AR Racing Pigeons

11- P4R Luis Marques X 114- Van Eijk-Duwel A

12- Immeln Marian X 113- Friends C

13- Sónia & Dinara B X 112- Team Matador

14- Paulo Campos X 111- António Estrangeiro & Tutipet

15- Van Damme – Weynes A X 110- Sol Nascente

16- Hok Reijnen-Bolton H X 109- Team Norwegian Turbo

17- Team Geerdens en Ryckx X 108- Family Bacalu

18- Bulent Mavis A X 107- Van Damme – Weyns B

19- Hok Reijnen- Bolton B X 106- Marc Bert

20- Hok Reijnen-Bolton K X 105- Friends B

21- Luis Gomes & Fausto Aguiar X 104- Hennie Kallmeyer B

22- Sporting Pigeons Team E X 103- Team Lam Thanh Hung

23- Sporting Pigeons Team D X 102- Hans Paul Eber

24- Sónia & Dinara A X 101- Caldeira & Morais

25- Filipe Moreira & Daniel Moreira X 100- Gebr V/D Berg & Starrenburg B

26- Dream Team Povoense X 99- Hok Reijnen-Bolton D

27- Armando & Luis Catarino A X 98- Carvalho & Figueiredo

28- Bruno-Andre – Ronny Stefen X 97- Pedro Porto & Steven Angélico B

29- Hok Reijnen-Bolton A X 96- Hok Reijnen-Bolton C

30- Coast Wings Lisse A X 95- Quinta Santo António C

31- Peixoto & Pimenta B X 94- Team BSK Norway

32- Peixoto & Pimenta A X 93- Clara Vasa

33- Team Wine X 92- Miguel Alves & Jesus

34- Pedro Porto & Steven Angélico D X 91- Bulent Mavis B

35- Team Fernando Caetano X 90- Cesário & Abilio

36- Hans Paul Eber B X 89- Team Arazede & Cantanhede B

37- Quinta Santo António A X 88- Van Eijk-Duwel B

38- Team Buyl-Howells X 87- Marta Lourenço B

39- Nuno Guedes & Ezequiel Sousa X 86- Team Borussia

40- José Gonçalves Araújo X 85- Os Chibos

41- Blue Army & Luis A X 84- Hok Reijnen-Bolton J

42- Daniel Brandt X 83- Team Delle Alpi

43- Vitória & Barbara X 82- Sporting Pigeons Team B

44- Team Bony Farma A X 81- Wings Of Change B

45- Team Weis – Jungfleisch B X 80- Silvestri Loft

46- Augusto & Antonio Costa X 79- Nuno Braga

47- Friends A X 78- Pombal João Xavier

48- Tiago Cardoso Sad X 77- Semião & Silva

49- Pedro Porto & Steven Angélico C X 76- Os Barros A

50- Hans Paul Eber C X 75- Bela Vista Algarve Team

51- Team Arazede & Cantanhede A X 74- Os Barros B

52- Saúl & Pipeiros & Gonçalves X 73- Rien van Oss en ZN

53- Pigeons 4 War X 72- Team Comb.de Dooij Ossendrecht

54- Marta Lourenço X 71- José Sousa Pinto & Filho

55- António Felix M.Rodrigues X 70- Coast Wings Lisse B

56- Familie Soellner X 69- Hok Reijnen-Bolton E

57- Wings 2 Win X 68- Pletinckx Guy

58- Arctic Loft Norway X 67- Hok Reijnen-Bolton G

59- The Compton Basset Missiles X 66- Blue Army & Luis B

60- Quinta Santo António B X 65- João Reis & Tauben Team

61- Costa & Branco X 64- Hernani & Moisés

62- Team Bagillt X 63- Hok Reijnen-Bolton F

2º Eliminatória Castelo Branco 300km 26/03/2018

Sporting Pigeons Team A X Team Bagillt 

Blue Army & Luis C X Hernani & Moisés

Bart Gillis X  João Reis & Tauben Team

Gebr V/D Berg & Starrenburg A X The Compton Basset Missiles

Sónia & Dinara C X Arctic Loft Norway

GC & GR Lisboa X Pletinckx Guy

Team Horta Da Ponte X Familie Soellner

Sporting Pigeons Team C X Coast Wings Lisse B

Hok Reijnen-Bolton I X Marta Lourenço

Frank Liu X Team Comb.de Dooij Ossendrecht

P4R Luis Marques X Saúl & Pipeiros & Gonçalves

Immeln Marian X Os Barros B

Team Matador X Hans Paul Eber C

Paulo Campos X Pedro Porto & Steven Angélico C

Van Damme – Weynes A X  Semião & Silva

Team Norwegian Turbo X Friends A

Team Geerdens en Ryckx X  Nuno Braga

Bulent Mavis A X Silvestri Loft

Hok Reijnen- Bolton B X Wings Of Change B

Hok Reijnen-Bolton K X Vitória & Barbara

Luis Gomes & Fausto Aguiar X Daniel Brandt

Team Lam Thanh Hung X Blue Army & Luis A

Sporting Pigeons Team D X José Gonçalves Araújo

Sónia & Dinara A X Nuno Guedes & Ezequiel Sousa

Filipe Moreira & Daniel Moreira X Team Buyl-Howells

Dream Team Povoense X Van Eijk-Duwel B

Armando & Luis Catarino A X Team Arazede & Cantanhede B

Pedro Porto & Steven Angélico B X Team Fernando Caetano

Hok Reijnen-Bolton A X Pedro Porto & Steven Angélico D

Coast Wings Lisse A X Team Wine

Peixoto & Pimenta B X   Clara Vasa

Sónia & Dinara B X Hok Reijnen- Bolton H

 

 

3º Eliminatória Idanha a Nova 310Km 31/03/2018

Sporting Pigeons Team A X Sónia & Dinara B

Blue Army & Luis C X Clara Vasa

João Reis & Tauben Team X Coast Wings Lisse A

The Compton Basset Missiles X Pedro Porto & Steven Angélico D

Arctic Loft Norway X Team Fernando Caetano

GC & GR Lisboa X Team Arazede & Cantanhede B

Team Horta Da Ponte X Dream Team Povoense

Sporting Pigeons Team C X Filipe Moreira & Daniel Moreira

Marta Lourenço X Sónia & Dinara A

Frank Liu X Sporting Pigeons Team D

Saúl & Pipeiros & Gonçalves X Team Lam Thanh Hung

Os Barros B X Daniel Brandt

Hans Paul Eber C X Hok Reijnen- Bolton K

Paulo Campos  X  Hok Reijnen- Bolton B

Semião & Silva X Bulent Mavis A

Team Norwegian Turbo X  Team Geerdens en Ryckx

 

4º Eliminatória Castelo Branco II 300km

 

Sporting Pigeons Team A X Team Norwegian Turbo

Blue Army & Luis C X Bulent Mavis A

 Coast Wings Lisse A X Paulo Campos

Pedro Porto & Steven Angélico D X Hok Reijnen- Bolton K

Arctic Loft Norway X Os Barros B

GC & GR Lisboa X Saúl & Pipeiros & Gonçalves

Dream Team Povoense X Sporting Pigeons Team D

Sporting Pigeons Team C X Sónia & Dinara A

 

 

 

5º Eliminatória Idanha a Nova 300Km

Sporting Pigeons Team A X Sónia & Dinara A

Blue Army & Luis C X Dream Team Povoense

 Paulo CamposSaúl & Pipeiros & Gonçalves

Pedro Porto & Steven Angélico D X Os Barros B

 

 

6º Eliminatória Portalegre 250km

 

Sónia & Dinara A X Pedro Porto & Steven Angélico D

Blue Army & Luis C X Saúl & Pipeiros & Gonçalves

 

Final IAPC CUP

 

 

Sónia & Dinara A

Campeão IAPC CUP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Translate »